Главная » Шутники

Шутники

Сценка для детского театра

В ролях:

Таня и Даша — девочки первоклассницы.

Бяка и Бука — непонятные герои.

В роли грудного ребенка — кукла Лиза

(На сцене стоит девочка с детской коляской. Из коляски доносится детский плач. Девочка отчаянно качает коляску и приговаривает.)screenshot_14Даша: Да не вой ты пожалуйста! Сейчас мама придет, молочка принесет. А-а-а-а а! Придет серенький волчёк. И укусит за бочёк! Да хватит уже орать-то!

Таня: Чего это у вас за скандалы. Не можешь с сестренкой справиться? Давай помогу. У меня в этом деле опыт — младшие братишка и сестренка. Где погремушка???

Даша: Вот!

Таня:(гремит погремушкой) Ули-ули-уленьки, прилетели гуленьки! (плач в коляске моментально замолкает) Вот видишь что значит опыт и практика!

Даша: А у меня пока не получается. Как остаюсь с ней, так она такой визг поднимает — хоть уши затыкай и убегай куда глаза глядят.

Таня: А мать-то где?

Даша: Да пошла на почту платежи какие-то платить.

Таня: Ой, это надолго… Знаю я эти платежи. Мама как заходит туда, так выплывает только через час. Ладно я постою с тобой чтоб скучно не было. Платьице у тебя нарядненькое. Идет тебе.

Даша: На день рождения подарили.

Таня: Мне вот тоже подарили. Такое голубенькое, с оборочками.

( Девочки тихо продолжают разговор, жестикулируют, смеются. В это время на другой стороне авансцены появляются два весьма странных персонажа )

Бяка: Вот, блин, скукотища! И податься некуда, и заняться нечем.

Бука: Это ты правильно заметил. Полнейший застой в жизни. Детство — одним словом!

Бяка: Чтоб такое сотворить, чтоб себя повеселить? (увидел девочек с коляской на другой стороне сцены) А тут и придумывать ничего не надо! Видишь?

Еще по теме  Агитбригада-трехминутка на военно-спортивную игру "Моя победа". 2017.

Бука: Вижу! И что?

Бяка: Эх, ты, мистер «Тормознутые мозги»! Видишь, как они увлечены разговором?

Бука: И что с того?

Бяка: А мы колясочку у них укатим, с ребенком ты полюлюкаешься минут десять, а я в колясочке «ляльку» поизображаю. Ну, и как?

Бука: Занятно! Но трудно реализуемо. У тебя вечно какие-то идеи с переподвывертом.

Бяка: Зато как весело будет!

Бука: Давай пробовать. Но если что, то ты крайний.

Бяка: Согласен! Мне не привыкать.

(Бяка и Бука о чем-то шепчутся, Затем Бяка подкрадывается к коляске и укатывает ее за кулисы)

Таня: На каникулах, наверное, поеду к своей тете в Красноярск.

Даша: А меня Мама хочет к бабушке отправить в Город.

Таня: Видишь, как я ловко малышку успокоила. Спит себе в колясочке и видит свои детские сны.

(Девочки оглядываются и, увидев, что коляски нет на месте, начинают кричать)

Даша: Меня же маманя пришибет!

Таня: И куда она могла деться? Давай поищем, она наверняка где-нибудь поблизости.

(Девочки замечают коляску, радостно бегут к ней, но когда видят кто находится в коляске, в недоумении останавливаются)

Даша: Ты кто? А где моя сестренка?

Бяка: Я и есть твоя сестренка!

Таня: В коляске же спала маленькая девочка! В памперсах!

Бяка: Так я уже выросла. Уже и памперсы не ношу! Ну-ка покатайте меня, а то как зареву! И вкусненького мне чего-нибудь дайте! Проголодался я чего-то.

(В это время на другой стороне сцены раздается плач. Девочки видят Буку с ребенком на руках)

Еще по теме  "Скамейка-4"

Даша: Ах вот в чем дело!

Таня: Пристегиваем скорее это чучело ремнями!

Даша: У меня еще и скакалка есть!

Таня: И она пригодится! Связываем ему руки!

(Девочки пристегивают Бяку ремнями к коляске. Связывают ему руки скакалкой)

Бяка: Эй, вы чего?! Мы же пошутили!

Даша: Мы тоже шутим!

Таня: Да, да, это у нас такие странные шутки! Щас мы тебя прокатим… С ветерком! Вот с этой самой горки. А точнее с обрыва!

Бука: Сдаемся! Вот ваша девочка в цельности и сохранности. Я даже ей колыбельную песенку спел. Забирайте ее!!! Только не спускайте моего друга с обрыва.

Бяка: Мы же пошутили.

Таня: Вот видите, чем ваши шуточки заканчиваются.

Даша: Мы еще и полицию вызовем! А если мама узнает про ваши шуточки, вы сами вот под этот обрыв спрыгните.

Бяка: Не надо маму! Не надо полицию!

Бука: Мы больше не бу-у-ди-им!

Даша: Отпустим?

Таня: Ладно, отпустим. Но если еще раз с такими шуточками попадетесь, берегитесь.

Даша забирает у Буки сестренку, Таня развязывает Бяку. Бука и Бяка убегают.

Даша: Тоже мне…шутники.

Таня: Долго убегать будут!!!