Главная » Ах, мама. (Присядь на время, что ли…)

Ах, мама. (Присядь на время, что ли…)

Дети любят петь — вместе с другими детьми, вместе со взрослыми или в одиночку, в сопровождении воспитателя или во время индивидуальной игры, иногда даже просто погружаясь в размышления. Они поют известные песни, интересуются новыми, придумывают свои собственные варианты песен или новые мелодии и тексты и выражают то, что думают, чувствуют, хотят и о чем мечтают.

В детских садах и школах важно активно развивать и укреплять радость детей от пения, а также вовлекать в процесс семьи детей. Есть множество поводов для пения: день рождения, весенний фестиваль, семейные праздники и т.д.

Талант всегда важен … Вы, должно быть, заметили в школе, что одни предметы для ребёнка особенно легкие, а другие — трудные.

То же самое и с пением. Некоторые просто обладают определенной музыкальностью и могут интуитивно слышать, правильно ли кто-то (или они) поет. У многих есть такая способность, для этого не обязательно иметь абсолютный слух.

Помимо минимального таланта, конечно, ребёнок должен захотеть петь или научиться этому. Есть даже профессиональные музыканты, обладающие ярким талантом, музыкальностью и исключительным слухом, которые просто не хотят петь. Что уж тогда говорить о детях…

Кстати: талант определяет, сколько усилий нужно приложить певцу, чтобы стать действительно хорошим. Обладая большим талантом, вокалист быстрее прогрессирует, а другим певцам с меньшим талантом нужно практиковаться и тренироваться намного больше — как в спорте.

Комплект песни «Ах, мама». Музыка: С. Ведерникова, слова: Ю. Богачева

Ах, мама. (Присядь на время, что ли...)

Слушать плюсовку песни

Скачать плюсовку песни

Слушать минусовку песни

Еще по теме  Российский Дед Мороз. "Улыбка"- шоу-группа. Комплект.

Скачать минусовку песни «Ах, мама»

Ты вяжешь, а может быть, шьешь,
А может, готовишь свой ужин.
А там за окошками дождь
Нечаянно выплеснул лужи.
А там непогода и мрак
Сгущают небесные краски.
И ночь надевает свой фрак.
И время рассказывать сказки.

Припев:
Ах, мама, мама, мама,
Присядь на время, что ли.
Послушай, что сказать тебе хочу.
Ах, мама, мама, мама,
Ну, хочешь завтра в школе
Одни «пятерки с плюсом» получу?

Часы замедляют свой бег,
Им тоже вставать утром рано.
А там за окошками снег
Плетет кружева из бурана.
А там под сугробами вьюг
Ручей пробирается талый.
И мне не забыть твоих рук,
И глаз, и улыбки усталой.