Главная » Комплект песни Н.Тимофееой «Никого не обижай»

Комплект песни Н.Тимофееой «Никого не обижай»

Пение детей под минусовку (фонограмму) используется нынче повсеместно. Все меньше и меньше маленьких вокалистов имеют возможность петь под живую музыку. Все больше становится учителей музыки, не владеющих музыкальным инструментом. Особенно в сельской местности. Я лично не понимаю, как на уроке музыки можно обходиться без инструмента (баяна, фортепиано). Современные медиа технологии, конечно же, потрясают своими возможностями, и возможно когда-нибудь полностью смогут заменить живое звучание музыкальных инструментов. Но сегодня еще это время еще не наступило.  А потому я сначала по старинке разучиваю песню с детьми под инструмент, а уже потом начинаю работать с фонограммами.Комплект песни Н.Тимофееой «Никого не обижай»Сегодня я представляю вашему вниманию комплект детской песенки «Никого не обижай». Эту песню можно использовать и в детском саду и в начальных классах школы. Мелодия простенькая. Дети быстро выучивают эту песню и с удовольствием ее поют.

Слушаем песню «Никого не обижай»

Скачать песню «Никого не обижай» — «плюсовка»

Слушаем минусовку песни «Никого не обижай»

Минусовка песни «Никого не обижай» — скачать

Текст песни «Никого не обижай»

Слова и музыка Н. Тимофеевой

Никого не обижай —

Ни пчелу, ни мушку,

Ни улитку, ни жучка

Темненькое брюшко,

Ни кузнечика в траве,

Скачущего ловко,

Ни блестящую в листве

Божию коровку.

Никого не обижай —

Ни пчелу, ни мушку,

Ни улитку, ни жучка

Темненькое брюшко,

Ни синицу, ни дрозда,

Ни крота слепого.

Ни за что и никогда

Не обижай живого.

Если будете разучивать песенку с воспитанниками детского сада, рекомендую подобрать мелодию на инструменте, и разучивать мелодию под инструмент. Так оно будет вернее.

Еще по теме  А я маму свою люблю. ( Не художник я, не поэт...)