Новости        20 октября 2017        76         Комментариев нет

Конкурс для учителей «Инновационные технологии в педагогике»

Основные цели и задачи конкурсов для учителей:

— совершенствование методик преподавания воспитания, при обучении в дошкольных образовательных учреждениях и школах, лицеях, гимназиях, учреждениях дополнительного образования.

— привлечение педагогического состава в разработке новейших педагогических технологий и создании новых организационных форм для массового образования.

— совершение поиска с целью обнаружить новых педагогов занимающихся исследованиями и способствование внедрению их технологий в развитие образования

— создание одной общей базы для обмена инновационными технологиями, привлечение педагогов и людей занимающихся решением проблем близких к педагогике, для поиска совместных решений.Дистанционные конкурсы и олимпиады «Отличник» и это конкурс в частности предоставляют возможность всем желающим работающим в сфере начального образования, дошкольного образования, дополнительного образования или людей, которые осуществляют сотрудничество с такими учреждениям, а также студентов педагогических вузов и училищ проявить свои навыки. Конкур не имеет возрастных ограничений. На конкурсе нельзя учувствовать в команде, только индивидуальные заявки принимаются. Можно представить более одной работы. Материал для награды выделяется в одном количестве, за каждую конкретную работу. Принять участие в конкурсе могут не только граждане России но и любые желающие имеют возможность выслать свои работы выполненные на русском языке.

Как и все конкурсы для учителей, это имеет ряд условий. На конкурсе есть возможность представить любые работы относящиеся к структуре, содержанию, к методам и формам образования и воспитания подростков и детей. Работу могут иметь вид монограмм, или циклов уроков, разработанных сценариев, проекты проведения классных часов и других, классных и внеклассных мероприятий, которые актуальны для проведения согласно школьной программе.

В оценивании работ не маловажное значение отводится новизне, оригинальности, логике, доступности изложения, применение не стандартных решений, возможность внедрения в современный процесс обучения.

Победители и призеры, будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты об участии. Работы победителей, размещенные в электронном журнале, могут по желанию их разработчиков попасть в электронный журнал «Учитель современной школы» за 150 рублей.