Site icon Школьный музыкант

Мама. (Есть слово, которое очень похоже…)

Совместное пение — это неотъемлемая часть уроков музыки в начальной школе. Пение — это элементарная и изначальная человеческая способность выражать и творить, не требующая каких-либо технических или медийных предпосылок. Через пение мы узнаем себя, но также узнаем и других. Пение снижает беспокойство и стресс. Петь вместе — это весело и может сделать школьный день более насыщенным и ярким. В то же время уроки музыки закладывают основу для того, чтобы человек всю жизнь занимался своим голосом и совершенствовал его возможности.

С другой стороны, пение в школе — это не только удовольствие от музыкального действия, но и развитие вокальных навыков. Учитель направляет и сопровождает процесс как образец для подражания. Правильное владение собственным голосом необходимо практиковать так же регулярно и интенсивно, как и занятия любым другим инструментом.

Комплект для разучивания с детьми. Песня «Мама».(Есть слово, которое очень похоже…) Автор Сергей Поплавский.

Слушать плюсовку песни

Скачать плюсовку песни

Слушать минусовку песни

Скачать минусовку песни  «Мама».(Есть слово, которое очень похоже…)

Есть слово, которое очень похоже
Звучит и понятно на всех языках.
На свете всего это слово дороже,
Оно ведь с рожденья у нас на устах.
Что это за слово? Конечно же, мама.
Красивая, добрая мама моя.
Любовь и тепло отдаёт неустанно,
Взамен ничего не прося для себя.

Из всех светлых чувств, что известны на свете,
Нет чувства сильней материнской любви.
Пускай же всех мам только радуют дети,
А мамы не знают ни слёз, ни беды.
С тобой мама делит и горе, и радость,
Прогонит болезни, даст мудрый совет.
Старайтесь, чтоб мамы всегда улыбались —
Ведь в мире родней никого у нас нет.

Ааааааа…

Прошу вас: пожалуйста не забывайте
Любимую маму покрепче обнять.
Как мало для счастья ей хочется, знайте —
Лишь нежное слово в ответ услыхать.
Ведь жизнь непростая сегодня, поймите —
Давайте же будем беречь наших мам.
Дарите цветы, на руках их носите —
Ведь в мире никто не заменит их нам

Exit mobile version