Главная » Ах, мама. (Присядь на время, что ли…)

Ах, мама. (Присядь на время, что ли…)

автор Юрий Петрович
585 просмотры

Дети любят петь — вместе с другими детьми, вместе со взрослыми или в одиночку, в сопровождении воспитателя или во время индивидуальной игры, иногда даже просто погружаясь в размышления. Они поют известные песни, интересуются новыми, придумывают свои собственные варианты песен или новые мелодии и тексты и выражают то, что думают, чувствуют, хотят и о чем мечтают.

В детских садах и школах важно активно развивать и укреплять радость детей от пения, а также вовлекать в процесс семьи детей. Есть множество поводов для пения: день рождения, весенний фестиваль, семейные праздники и т.д.

Талант всегда важен … Вы, должно быть, заметили в школе, что одни предметы для ребёнка особенно легкие, а другие — трудные.

То же самое и с пением. Некоторые просто обладают определенной музыкальностью и могут интуитивно слышать, правильно ли кто-то (или они) поет. У многих есть такая способность, для этого не обязательно иметь абсолютный слух.

Помимо минимального таланта, конечно, ребёнок должен захотеть петь или научиться этому. Есть даже профессиональные музыканты, обладающие ярким талантом, музыкальностью и исключительным слухом, которые просто не хотят петь. Что уж тогда говорить о детях…

Кстати: талант определяет, сколько усилий нужно приложить певцу, чтобы стать действительно хорошим. Обладая большим талантом, вокалист быстрее прогрессирует, а другим певцам с меньшим талантом нужно практиковаться и тренироваться намного больше — как в спорте.

Комплект песни «Ах, мама». Музыка: С. Ведерникова, слова: Ю. Богачева

Ах, мама. (Присядь на время, что ли...)

Слушать плюсовку песни

Скачать плюсовку песни

Слушать минусовку песни

Еще по теме  Спасибо мамы за доброту

Скачать минусовку песни «Ах, мама»

Ты вяжешь, а может быть, шьешь,
А может, готовишь свой ужин.
А там за окошками дождь
Нечаянно выплеснул лужи.
А там непогода и мрак
Сгущают небесные краски.
И ночь надевает свой фрак.
И время рассказывать сказки.

Припев:
Ах, мама, мама, мама,
Присядь на время, что ли.
Послушай, что сказать тебе хочу.
Ах, мама, мама, мама,
Ну, хочешь завтра в школе
Одни «пятерки с плюсом» получу?

Часы замедляют свой бег,
Им тоже вставать утром рано.
А там за окошками снег
Плетет кружева из бурана.
А там под сугробами вьюг
Ручей пробирается талый.
И мне не забыть твоих рук,
И глаз, и улыбки усталой.