Главная » Мамочка моя милая

Музыкальный интеллект
Ритм, тональность, тембр, способность узнавать составляющие музыки, читать ноты, имитировать звуки; запоминать, воссоздавать и различать музыкальные произведения. Эти понятия относятся к музыкальному интеллекту.
Как узнать, сильно ли он развит у ребенка?
Он или она любит петь, воспроизводит ритм музыки, успокаивается вместе с ней, хочет играть на музыкальном инструменте.
Что это означает?
Музыка может быть как базой для обучения, так и источником знаний. Это отличный и приятный способ изучать иностранные языки во время прослушивания иностранных песен.
Как помочь ребёнку в дальнейшем развитии навыков?
Помимо непосредственного развития музыкального интеллекта, изучая сольфеджио или инструмент, вы можете интегрировать музыку в обучение вашего ребенка. У человека есть естественная склонность к мелодии и ритму. Вот почему тексты песен запоминать намного легче. Поощряйте ребенка «петь» трудный для него материал, придумывать стихи или песни.

Песни ко дню матери современные для детей. Комплект песни «Мамочка моя милая» Людмилы Мельниковой.

Мамочка моя милая

А я любимой мамочке
Песенку спою.

Припев.