Школьный оркестр        07 января 2012        647         Комментариев нет

Мои ученики — Кристина Тележняк

Кристина ТележнякПривет всем! Я – Кристина! Мне 12 лет.

Я играю в ансамбле «Кнопочки баянные» уже год, а играю я на гармони. Мне нравится игра на этом инструменте в ансамбле, это очень увлекательно, и всем нравится.

Когда я впервые взяла в руки гармошку и попробовала издать звук, мне показалось, что никогда в жизни я не научусь играть ни на этом, ни на каком – либо другом инструменте. Пальцы были деревянными, никак не могли найти нужную кнопку. Но уже на третьем, четвертом занятии я легко вписалась в общую игру оркестра.

Я люблю играть для жителей моего родного села! Наши деревенские жители очень тепло встречают нас,

особенно пожилые люди. Ведь гармошка, балалайка, баян — это инструменты их молодости.

Несколько раз мы выступали в районном центре, заняли первое место в молодежном конкурсе «Ветер перемен», за что получили памятный сувенир, диплом победителей и денежный приз.

Я не планирую в дальнейшем стать музыкантом, но продолжать учиться играть на гармони, баяне, гитаре для себя обязательно буду.

Кроме оркестровых занятий я занимаюсь в вокальном коллективе « Музыкальная капель». Руководит им, как и оркестром, Усов Юрий Петрович. Почти все наши оркестранты занимаются вокалом. Это помогает нам в оркестровой игре, разнообразит музыкальные занятия. Много времени мы уделяем постановке голоса, всевозможным упражнениям, изучаем музыкальную грамоту.

Приходите на наши концерты, не пожалеете!!!