Наши выступления, Статьи, Школьный оркестр        31 октября 2014        746         Комментариев нет

Ансамбль «Кнопочки баянные» на фестивале «Звездочки СУЭК — 2014»

Ансамбль «Кнопочки баянные» ведет большую учебную и концертную деятельность, принимает участие в  сельских и районных мероприятиях. Коллектив создан в 2011 году. В репертуаре ансамбля более пятидесяти произведений.

По своему исполнительскому уровню ансамбль на сегодняшний день способен решать серьезные творческие задачи.

Изображение 020Ансамбль баянистов имеет большие технические и художественные возможности, что позволяет включать в репертуар довольно сложные произведения композиторов-классиков и современных авторов, а также музыку для народных инструментов.

Количественный состав ансамбля: 16 исполнителей в старшей группе и 12 в младшей.

30 октября ансамбль принял участие в фестивале «Звездочки СУЭК». Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК» проходит на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании. Инициаторы и организаторы этого мероприятия Фонд «СУЭК — Регионам» и ОАО «СУЭК — Красноярск».

«Кнопочки баянные» прошли отборочный тур и будут представлять Назаровский район на заключительном этапе фестиваля в г. Красноярске.

Повседневная творческая учебная деятельность ансамбля занимает основное место в музыкально-эстетическом воспитании участников. Индивидуальные, групповые и коллективные занятия и репетиции раскрывают перед учениками красоту и выразительность разучиваемых музыкальных произведений, их мелодий, гармонии, фактуры. Занятия в ансамбле помогает ученикам понять и прочувствовать характер музыки, ее содержание, знакомят их со средствами музыкально-исполнительской выразительности.

Много внимания на занятиях уделяется развитию у юных музыкантов навыков коллективного  исполнительства.

На занятиях ансамбля создан и постоянно поддерживается благоприятный психологический климат и творческий настрой участников. Дети отлично понимают задачи ансамбля, свои индивидуальные задачи и цели и неустанно стремятся к их достижению.

Фото5567Пожелаем ансамблю успешного выступления в Красноярске!!!!!