Главная » Любая работа «на отлично»

Любая работа «на отлично»

Есть категория людей, которые, за какую бы работу ни взялись, у них все получится самым лучшим образом. Из их числа и преподаватель школы искусств Анна Ивкина. Любое порученное ей дело молодая женщина обязательно выполнит на отлично. В этом ей помогают такие ее черты характера, как ответственность, активность и преданность любимому делу.

Творчество с детства влекло Анну. Свои способности она реализовывала в музыкальной школе, где училась играть на фортепиано. Не случайно, что позже и профессиональную судьбу решила связать с музыкой и после школы документы подала в тогдашнее Абаканское музыкальное училище по специальности «народные инструменты».

Любая работа «на отлично»

Несколько лет молодой специалист отработала в Ужурском  районе, а потом вернулась в родное село. В детской школе искусств начинала сначала педагогом музыкально-теоретических дисциплин, а два года назад перешла на руководящую должность.

Как признается Анна, быть правой рукой директора — сложная и ответственная, но интересная работа. Здесь ты не только отвечаешь за своих учеников, но и решаешь организационные, воспитательные вопросы, можешь придумать и воплотить новые формы, подходы в деятельности учреждения.

Около года тому назад Анне пришлось дополнительно взять на себя еще и обязанности директора. И, как результат, учреждение успешно работает. Благодаря отлично поставленной работе, школа имеет свое лицо, а ее ученики достигают успехов в областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях. Только в прошлом году воспитанники школы искусств приняли участие в 9 конкурсах различного уровня и получили 16 дипломов. К тому же ученики учреждения — частые гости и на районной сцене. В 2015-2016 учебном году около 200 детей приняли участие в более чем 40 мероприятиях.

Ученики школы могут поучиться у своего педагога тому, как можно успевать отлично выполнять свою работу и реализовывать способности в общественной жизни. Анна — постоянный участник художественной самодеятельности, где не раз выступала как солист и руководитель творческих коллективов, получается у нее справляться и с ролью ведущей различных мероприятий. Сидеть сложа руки она не умеет. За какую бы дело ни взялась женщина — организация мероприятия, написание сценария или подготовка концертного номера — у нее обязательно все получается на отлично. Вот и сейчас она активно готовит учащихся к областному конкурсу баянистов и музыкально-теоретической олимпиаде.Любая работа «на отлично»Два года тому назад Анне предложили возглавить первичную профсоюзную организацию школы искусств, она согласилась и на эту должность, да и коллектив поддержал женщину с активной жизненной позицией. И тут за два года работы она сумела зарекомендовать себя как настоящий инициативный профсоюзный лидер.

Еще по теме  Баян, аккордеон - исторические вехи

То, что Анну признали лучшей по профессии в номинации «Профессионал», она расценивает как стимул для дальнейшей плодотворной деятельности на благо любимой учреждения.

З.Павлюченко