Главная » Музыка в школе по новому

Музыка в школе по новому

Сфера музыкального образования резко изменилась за последнее десятилетие. Мы лучше понимаем потребности современного класса, и сейчас доступно больше ресурсов, чем когда-либо, но жесткие школьные системы медленно реагируют на изменения. Во многих случаях учителя музыки должны проложить путь к современному музыкальному образованию и заменить традиционные стратегии обучения инновационными, ориентированными на вовлечение и вовлеченность.

Музыка в школе по новому

Одним из наиболее значительных недостатков традиционных методов обучения музыке является недостаточное использование технологий. Сегодняшние ученики являются наиболее технологически грамотным поколением на сегодняшний день — гораздо больше, чем их учителя, — и существует огромное количество доступных технологий обучения музыке, которые могут быть мощным инструментом для обучения.

Инклюзивность в классе современной музыки означает вовлечение учащихся всех видов обучения, образования и уровней способностей. Инклюзивность и универсальность для педагога идут рука об руку. Учитель современной музыки должен быть в состоянии, например, руководить джазовым ансамблем утром, преподаванием урока мировой музыки после обеда, а также заниматься внеклассной рок-группой.

Если школы будут предлагать более широкие музыкальные возможности, музыкальное образование будет преобразовано, чтобы лучше соответствовать потребностям современного мира.

Инклюзивность выходит за рамки музыкальных жанров. Подлинно инклюзивный класс — это класс, в котором уважается существующее разнообразие, который адаптируется к потребностям всех учащихся и предоставляет возможности для сотрудничества между учащимися.

Многие учителя музыки имеют исключительную возможность оказать существенное влияние на музыкальные впечатления своих учеников и сохранять их ум в здоровой форме. Музыка — это подарок. Но Вы не можете навязать музыку не желающему этого ученику. Вкусы сильно различаются, и выполнение образовательной и целостной учебной программы, которая бы соответствовала индивидуальным интересам и отвечало бы индивидуальным интересам, может оказаться непростой задачей.

• Постарайтесь обучить детей навыкам и концепциям, которые разожгут в них огонь самопознания при самостоятельной работе дома.
  • Обучите их базовым импровизационным навыкам.
  • Покажите учащимся, как они могут создавать простые петли для воспроизведения в GarageBand.
  • Узнайте, что слушают ваши ученики, и создайте уроки, связанные с интересующей их музыкой.
  • Учитывайте индивидуальные интересы.
  • Обучайте базовым навыкам или концепциям таким образом, чтобы учащиеся могли использовать свои предпочтительные музыкальные жанры в качестве предмета обучения.
  • Найдите способы интерактивного использования технологий, чтобы преподавать менее увлекательный материал.
Еще по теме  Мир школьной музыки

В основе всех этих современных стратегий обучения музыке лежит осознание того, что роль музыкального педагога изменилась за последнее десятилетие. Учителя музыки должны «сойти с трибуны» и принять знания и интересы своих учеников, чтобы создать увлекательную и актуальную педагогику. Это означает, что больше всего новому музыкальному педагогу необходимо начать видеть себя вечным учеником, осваивающим новые технологии, новое музыкальное содержание.

Одна из самых сильных сторон, которую вы можете использовать в классе, — это ваш личный музыкальный опыт.

Подумайте обо всем, чему вам приходилось учиться на лету как музыканту — организации концерта, совместной работе с другими музыкантами, работе с деловой стороной музыки или созданию домашней записи. Каждый полученный вами опыт — это возможность передать знания вашим ученикам и заинтересовать их.

Может быть, ваши ученики хотят играть в рок-группе. Покажите им, на что это похоже, организовав общественное мероприятие с участием музыки, созданной самими учащимися, и позвольте им помочь в подготовке и постановке шоу.

Наконец, как художнику-педагогу ваше образование не должно останавливаться после окончания университета. По мере того, как вы продолжаете расти как музыкант и использовать свой опыт в классе, ваши ученики извлекут выгоду из этого.