Главная » Мои ученики – Ульяна Коломыченко

Мои ученики — Ульяна Коломыченко

Ульяна.Приятно познакомиться. Я играю на аккордеоне «Восход». Аккордеон очень большой, но я быстро привыкла. В оркестре я играю уже год, скоро второй. Оркестр дружный и смешной. Я очень хорошо отношусь к ансамблевой игре. Очень редко пропускаю кружки. Мне кажется, что все наши выступления прошли очень хорошо. Мы много раз выступали у себя в деревне, а также в районном центре Агинское. В основном мы играем народную музыку. Такую как: «Ехал казак за Дунай», «Утушка», «Калинка», «Коробейники», а ещё вальсы «Под небом Парижа», «Расставание» и т.д.

Ульяна КоломыченкоМне нравится народная музыка, и я хорошо к ней отношусь. Самый запомнившийся концерт — это наш первый большой концерт-конкурс «Признание»  в селе Агинское, на котором наш руководитель вместе с нами стал победителем. Я собираюсь и дальше играть в оркестре «Кнопочки баянные». Потому что мне это НРАВИТСЯ!!!

Занятия в объединениях, подобных детскому ансамблю «Кнопочки баянные» открывают для детей новый мир, другой мир, как мы его называем. Мир с бесконечными музыкальными историями, в котором каждый ребенок будет развиваться красивым, здоровым и счастливым.

Ребенок учится терпению и настойчивости. Хотя на первый взгляд это кажется простым, уверенная игра на баяне — это результат многочасовых ежедневных упражнений. Дети, осваивающие музыкальный инструмент, учатся дисциплине, привыкают бороться и не сдаваться, даже если это кажется невозможным, учатся получать удовольствие от того факта, что благодаря настойчивости достигают  того, чего никогда не считали возможным. Занятия в ансамбле «Кнопочки баянные» проходят в теплой и дружеской атмосфере и адаптированы к способностям и возможностям восприятия каждого ученика.

Еще по теме  Роль детских оркестров в развитии детей

Музыкальное образование можно понимать в более широком или узком смысле. В широком смысле музыкальное образование – это формирование духовных потребностей человека, его нравственных представлений, интеллекта, развитие эмоционального восприятия и эстетического оценивания явлений жизни. В этом смысле музыкальное образование является частью образования.

В более узком смысле музыкальное образование развивает способность воспринимать музыку. Это осуществляется в различных формах музыкальной деятельности, направленной на развитие музыкальных навыков, эмоционального реагирования, понимания и глубокого переживания его содержания. В этом смысле музыкальное образование – это формирование музыкальной культуры.

Уроки коллективной игры на музыкальных инструментах оказывают влияние на формирование эстетического вкуса. Способствует формированию характера, норм поведения, обогащает внутренний мир человека положительными эмоциями. Занятия музыкой развивают у детей художественный вкус, любовь к музыкальному искусству, нравственные качества личности и эстетическое мироощущение.