Главная » Звездный путь. Начало

Звездный путь. Начало

Имя десятиклассницы Елизаветы Михмель известно не только в школе. Девушка — постоянная участница многих районных конкурсов. Она солистка Крулевшчынского Центра культуры и досуга, воспитанница студии «Зоркапад», руководителем которой является Олеся Полякова. Кажется, что после стольких лестных слов можно с легкостью получить «звездную болезнь». Но это не про Лизу. Скромная девушка в разговоре больше говорит о родных, друзьях и учителях.

Звездный путь. Начало«Планов у меня много, — рассказывает героиня статьи, — но реализовать их было бы невозможно без взаимопонимания окружающих. Самые желанные слова поддержки — от моих родителей и старшей сестры. Я очень благодарна им именно за откровенность: человек должен знать не только свои плюсы, но и минусы, чтобы с учетом их учиться дальше. После выступлений и сам чувствуешь, что можно было сделать лучше, чтобы не ошибиться в следующий раз.»

Лиза не только исполняет музыкальные произведения, она их ко всему и пишет. Способности к этому у нее проявились еще при обучении в школе искусств.

«Ее инструментальные импровизации спокойные и душевные, они насыщены позитивными нотками и заставляют улыбаться,» — так охарактеризовала творчество своей подопечной Александра Полякова. — «Лиза очень талантливая и музыкальная. При исполнении песен она до мурашек по коже умеет эмоционально верно передать образ. С ней хорошо работать, так как она добросовестная, ответственная и коммуникабельная девочка.»

А вот для Лизы ее музыкальный руководитель давно стал кумиром, учителем и другом.

Елизавета любит читать и пишет стихи. По ее мнению, книги — это лучшее, что придумал человек, это большое сокровище. Они дают не только знания, но и формируют фантазию, помогают составлять поэтические строки. Кстати, на фестивале «Молодежь за здоровый образ жизни», который прошел не так давно, Лиза Михмель была награждена дипломом за первое место в поэтическом конкурсе.

У Елизаветы есть несколько правил, с которыми она идет по жизни. Первое: никогда не размышляй, что было бы «если бы …» Девушка живет сегодняшним днем  и с каждой критической ситуации пытается найти выход сама. Второе: всегда старайся прийти на помощь. Не важно кому — родным, друзьям или незнакомому человеку, так как, помогая другому, помогаешь себе. И, наверное, самое главное: Лиза придерживается маминых советы — быть достойной во всем.

Еще по теме  Дети цифрового формата