Школьный оркестр        10 января 2012        790         Комментариев нет

Мои ученики — Эльвира Стяжкина

Здравствуйте, я играю в ансамбле «Кнопочки баянные». Меня зовут Эльвира. Мне 13 лет.В нашем ансамбле я играю уже год, на баяне. Мы исполняем в основном русские народные песни, но уже начали осваивать классический репертуар. Учиться играть на инструментах при коллективной игре очень легко. Руководитель показывает, как нужно играть, как ставить пальцы, как правильно сжимать и разжимать мех. Он ходит от оркестранта к оркестранту, показывает каждому партию, а когда снова возвращается ко мне, моя партия уже готова к исполнению. И если что-то неверно, Юрий Петрович тут же исправляет ошибку.

Эльвира СтяжкинаА когда мы начинаем играть вместе, получается чистая, красивая музыка.

Мне нравится играть в ансамбле. У нас очень хорошие отношения друг с другом и с нашим руководителем. Мы много раз выступали в районном центре и у себя в селе.

Более запоминающее выступление было в районном центре, когда мы заняли первое место. Нашим односельчанам очень нравится, как мы играем, особенно пожилым.

Мне нравится народная музыка, но всё – же,больше я люблю современную. Я рада, что мы будем играть классическую музыку, потому что, по моему мнению, одной народной музыки не достаточно.

Если я не куда не уеду, то буду продолжать играть в нашем клёвом ансамбле, потому что, мне это нравится!!!